Новости

VIII Всероссийская летняя Универсиада по легкой атлетике

На стадионе «Олимпийский» столицы Чувашской Республики прошел финальный этап VIII Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике. В числе восьми городов России Чебоксары принимали у себя финальные соревнования по 14 видам «королевы спорта».
По результатам трехдневных финальных соревнований Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике в копилке команды Чувашии – одна золотая, две серебряные и 5 бронзовых наград. Больше всего медалей в копилку команды принесли представители ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

Лучший результат показал Сергей Морозов, выступивший в секторе прыжков в высоту. «Серебро» в беге на 100 м выиграла Виктория Максимова, а в ходьбе на 10000 м – Луиза Васильева . Бронзовыми призерами в личном зачете стали Артем Афанасьев (бег 200 м) и Анжела Гурьева (бег 3000 м с препятствиями). Кроме того, третье место турнирной таблицы показала женская эстафетная команда Чувашии в составе Виктории Максимовой, Лидии Скворцовой, Виктории Жилиной и Лианы Васильевой.